top of page

ИДЕИ ДЛЯ СКЕТЧБУКА. 1. РИСУЕМ СЕБЯ



Первая страница скетчбука, на мой взгляд, должна полностью отражать все его содержимое. Если он о путешествиях, то тут должны быть ваши самые любимые места, если о моде, то нужно постараться как можно точнее отразить свой стиль, ну а скетчбук, который мы будем делать с вами, будет посвящен себе любимым, поэтому самым лучшим вариантом будет изобразить на первой странице себя.



Изобразить себя можно самыми разными способами, например, нарисовать все, что вы любите в каком-нибудь облаке, но мы пойдем более банальным, но и притом самым сложным путем - нарисуем портрет.

Конечно, если у вас уже есть хоть какие-то навыки рисования, то изобразить портрет, пусть и не очень похожий на вас, не составит никакого труда. Главное, правильно наметить расположение глаз, носа и рта.

Ну а теперь приступаем к более сложной части - прорисовке главных черт лица.

Если вы не совсем уверены в своих навыках, то нарисовать портрет можно в более мультяшной форме, что значительно легче.

Помните, что этот рисунок должен характеризовать именно вас, поэтому подойдите к этой задаче как можно креативней. Вот несколько примеров того, как можно это сделать.

Никто не запрещает вам срисовывать понравившиеся работы, главное, чтобы в каждую из них вы привносили что-то свое. Не стесняйтесь делиться своими работами в нашей группе Lumpy Way, вконтакте. Специально для скетчбуков будет создан альбом, в который вы сможете их выкладывать, самые лучшие работы за неделю будут опубликованы на стене. Я также вместе с вами буду выполнять все задания, поэтому присоединяйтесь!


Всего вам самого вдохновляющего <З

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page